Лукашенко готов обеспечить членов Координационного совета оппозиции метлами и лопатами

Лукашенко готов обеспечить членов Координационного совета оппозиции метлами и лопатами

На очередном заседании Совета Безопасности, которое прошло 19 августа с участием по видеосвязи руководителей регионов, президент Беларуси Александр Лукашенко предложил тем, кто хочет попасть в Координационный совет Светланы Тихановской, метлы и лопаты вместо портфелей.

Глава государства назвал представителей штаба оппозиции «черной сотней для приема, передачи власти». Он выразил удивление, что «там уже выстроились в очереди и делят портфели», вероятно имея в виду то, что Координационный совет выбрал сегодня состав своего президиума. Лукашенко обратился к ним уверяя, что в стране нет такого количества портфелей, «сколько вас стоит в очереди», и пообещал обеспечить их метлами и лопатами.

Также президент напомнил, что создание альтернативных, параллельных и прочих органов с целью захвата власти карается законом. Отметим, что юрист объединенного штаба Тихановской Максим Знак накануне объяснял, что Координационный совет не стремится получить власть в свои руки, а лишь обеспечить ее мирную передачу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях