Лукашенко реагирует на ситуацию в Минске, хватаясь за автомат

Лукашенко реагирует на ситуацию в Минске, хватаясь за автомат

Вчера вечером, 23 августа, близкий к пресс-службе президента Telegram-канал «Пул первого» опубликовал несколько видео, на которых Александр Лукашенко, реагируя на происходящее в столице, ходит с оружием в руках.

На первом видео видно, как глава государства прилетел во Дворец независимости. Он выходит из вертолета, одетый в бронежилет, а в руках у него автомат, хоть и без магазина.

На втором видео с территории Дворца Лукашенко идет к резиденции, спрашивая у сопровождающих: «Там никого не осталось, да?» и показывая куда-то.

Третье видео о том, как президент облетает город на вертолете, командуя пилоту подлететь ближе к проспекту. Из окна иллюминатора видно, как толпа людей идет возле стелы с бело-красно-белыми флагами.

Последнее видео показывает, как Лукашенко выходит за оцепление Дворца Независимости и благодарит силовиков в шеренге, называя их красавцами. Они хлопают в ответ, слышны крики «Мы с вами до конца».

Напомним, в воскресенье в Минске прошла многотысячная акция протеста. Часть участников дошла до рабочей резиденции президента и остановилась в нескольких десятков метров от шеренги силовиков, выставленной вдоль проспекта. Спустя час протестующие ушли от Дворца.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях