Омские врачи отвергли версию об отравлении Навального

Омские врачи отвергли версию об отравлении Навального

Заместитель главврача Больницы скорой помощи №1 Омска Анатолий Калиниченко заявил, что в организме Алексея Навального не выявлено ядов или каких-либо их следов. Также он сообщил, что медики установили политическому деятелю диагноз.

По словам Калиниченко, в настоящее время за жизнь и здоровье пациента ведется борьба: проводятся интенсивные мероприятия в отделении реанимации; ведутся обсуждения, дообследования и коррекция лечения с московскими коллегами. По истечении суток врачи практически имеют полный диагноз, однако не могут его озвучить согласно закону о защите персональных данных.

Интересно, что, по словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, еще утром 21 августа говорилось о смертельном яде, опасном для окружающих, а в кабинете главврача находятся сотрудники в штатском, которые не представляются. В аэропорту Омска Навального ждет самолет, предоставленный ему немецким фондом, для отправки на лечение. На транспортировке настаивают жена Алексея и его личный врач, но омские медики пока не одобряют перемещения политика в другую больницу.

Алексей Навальный уже сутки не приходит в сознание. Напомним, вчера, 20 августа, ему стало плохо по пути из Томска в Москву. Самолету пришлось экстренно приземлиться в Омске, где Алексея сразу госпитализировали. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях