5 вещей, которые надо носить в кошельке

5 вещей, которые надо носить в кошельке

Все знают, что кошелёк — для денег. Но в нём можно носить другие неочевидные и весьма полезные вещи. Вот небольшой список того, что надо положить в кошелёк и избежать проблем.

1. Банковская карта

Выберите одну дебетовую или кредитную карту и положите на неё немного денег. Многие банки предлагают карты со спецпредложениями и высоким кешбэком, например в продуктовых магазинах. Такие карты выгодно использовать для небольших покупок. А оставшуюся часть зарплаты лучше держать на карте с большим процентом на остаток.

Совет: если вы переживаете, что картой могут завладеть и воспользоваться злоумышленники, выберите карточку без технологии PayPass. Ещё один способ — затереть CVV-код на обратной стороне карты. Без него нельзя расплатиться карточкой в интернете.

2. Номер телефона

Если вы вдруг потеряете кошелёк, то как же вам его вернут без опознавательных знаков? Запишите на листке бумаги ваш номер телефона и положите в основное отделение.

Совет: надёжнее, если этот номер не привязан к карте, которая лежит в кошельке. Запишите телефон хороших друзей или близких родственников. Не забудьте предупредить их заранее.

3. Немного наличных

Увы, карты принимают не везде. На всякий случай носите с собой немного наличных денег. Особенно если едете за границу — в Европе, например, многие магазины и кафе принимают к оплате только карты европейской платёжной системы.

Совет: кладите в кошелёк деньги небольшого номинала, чтобы не расплачиваться пятитысячной купюрой в газетном киоске.

4. Медицинские данные

Запишите на листке номер вашего медицинского полиса, вашу группу крови и резус-фактор, названия лекарств, на которые у вас аллергия. Эта информация пригодится в том случае, если с вами что-то случится на улице.

Совет: там же можно написать номер телефона близкого вам человека, которому позвонят в экстренной ситуации, а также ваши имя и фамилию.

5. Дисконтные карты

Все любят скидки. Носите с собой дисконтные карты магазинов, в которых вы покупаете чаще всего. Они помогут сэкономить сразу или накопить баллы, чтобы потом расплатиться ими.

Совет: многие магазины находят карту клиента по номеру телефона. Их дисконтные карты можно выложить из кошелька.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях