Путин обсудил ситуацию в Беларуси с Меркель и Макроном

Путин обсудил ситуацию в Беларуси с Меркель и Макроном

Во вторник, 18 августа, президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в Беларуси после президентских выборов с лидерами Германии и Франции. Разговоры состоялись по телефону.

В беседе с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель Путин подчеркнул, что любые попытки вмешательства во внутренние дела Беларуси, ведущие к эскалации обстановки в Республике, неприемлемы. По информации правительства ФРГ, Меркель говорила о необходимости национального диалога в Беларуси, а также о том, что белорусские власти должны отказаться от насилия и выпустить всех политзаключенных.

Стороны выразили надежду на скорейшую нормализацию обстановки в Беларуси.

Позже разговор на ту же тему состоялся у Путина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, как сообщила пресс-служба Кремля. Беседа состоялась по инициативе французской стороны.

Президент России снова говорил о недопустимости вмешательства во внутренние дела Республики и оказания давления на руководство Беларуси. Пресс-служба Путина заметила, что с обеих сторон была выражена заинтересованность в скорейшем урегулировании возникших «проблем».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях