Генпрокуратура предложила заблокировать платформу «Голос»

Генпрокуратура предложила заблокировать платформу «Голос»

Платформу альтернативного подсчета голосов на президентских выборах Беларуси «Голос» хотят заблокировать. Инициатором блокировки стала начальник отдела управления Генеральной прокуратуры Марина Попова.

Попова заявила в эфире программы «Понятная политика» на телеканале «Беларусь 1», что Генпрокуратура обратилась к министру связи и информатизации с предложением рассмотреть вопрос об ограничении деятельности платформы «Голос» на территории РБ.

Ранее сегодня ведомство сообщило, что платформа занимается исследованием общественного мнения, а без аккредитации этого делать нельзя. Теперь организаторам «Голоса» грозит штраф.

Напомним, накануне президент Беларуси Александр Лукашенко приказал Генпрокуратуре и судам оценить законность инициатив по альтернативному подсчету голосов на выборах.

Представители платформы подтвердили, что есть вероятность, что доступ к «Голосу» может быть ограничен. Однако они уверили, что работа платформы на этом не остановится. К тому же, у них есть четкий план, если доступ все же ограничат. Представители «Голоса» призвали белорусов продолжать регистрироваться на платформе вне зависимости от действий властей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях