10 августа по всем городам Беларуси задержано более 2 тысяч человек

10 августа по всем городам Беларуси задержано более 2 тысяч человек

В Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой опубликована информация, согласно которой в ночь с 10 на 11 августа по всем городам Беларуси на акциях протеста было задержано более 2 тысяч человек. Самые массовые акции прошли в Минске, Бресте, Могилеве и Новополоцке.

По официальным данным, протестующие нападали на сотрудников правоохранительных органов, повреждали транспортные средства. В результате пострадали 21 сотрудник органов внутренних дел и военнослужащий внутренних войск. Пять пострадавших были госпитализированы.

Участники беспорядков в Минске использовали дымовые шашки и бутылки с зажигательной смесью. Водители транспортных средств сигналили и умышленно создавали пробки, сообщает МВД. Также протестующие сооружали препятствия, чтобы заблокировать дорожное движение,

По словам Чемодановой, сотрудникам правоохранительных органов пришлось активно применять спецсредства, чтобы пресечь противоправные действия в Минске и Новополоцке.

Ранее сообщалось об одном погибшем на акции протеста в Минске 10 августа: по версии МВД, у мужчины в руке взорвалось устройство, которое он собирался бросить в сторону спецназовцев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях