Задержаны члены Президиума Координационного совета Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский

Задержаны члены Президиума Координационного совета Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский

Сегодня, 24 августа, в 11:30 возле проходной МТЗ были задержаны члены Президиума Координационного совета Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский. Об этом было написано на странице Ольги в Facebook.

Ковалькова и Дылевский приехали поговорить с бастующими рабочими и заместителем гендиректора по идеологии. Сотрудники ОМОН обвинили их в организации несанкционированного массового мероприятия и увезли в автозаке в неизвестном направлении.

С тех пор о местонахождении Ольги и Сергея практически ничего не известно. Адвоката Ковальковой просто не пускают к ней. Силовики постоянно дезинформируют родственников и адвоката: то политик находится в РОВД Партизанского района, то ее должны отправить в суд. Недавно вообще сообщили, что она находится в СИЗО на Окрестина.

У коллег Ольги есть подозрение, что ее держат в отделении милиции для оказания давления. Они настаивают, что задержание и дальнейшие действия силовиков абсолютно незаконны. Коллеги Ковальковой требуют немедленного освобождения Ольги и Сергея, а также прекращения преследований по политическим мотивам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях