Задержаны трое работников МЗКТ, которые готовили провокацию к приезду Лукашенко

Задержаны трое работников МЗКТ, которые готовили провокацию к приезду Лукашенко

В эфире белорусского телевидения рассказали о задержании 3 человек, готовивших провокацию к приезду президента Беларуси Александра Лукашенко на МЗКТ. С ними провели профилактическую беседу.

Лукашенко посещал Минский завод колесных тягачей в понедельник, 17 августа. В этот же день на телеканале БТ вышел сюжет о его визите. Как известно, глава государства пообщался с бастующими рабочими и призвал их не останавливать производство.

Президент был в курсе, что на заводе готовится провокация, но решил не откладывать поездку на предприятие. Встреча началась с криков «уходи!», однако Лукашенко попросил присутствующих послушать запись телефонного разговора, состоявшегося накануне. Мужской голос на записи призывал кричать «пошел вон» и уверял, что всех не уволят.

По словам диктора БТ, накануне были задержаны трое человек, которые подготовили эту провокацию к приезду белорусского лидера.

Официальный представитель ГУВД Минска Наталья Ганусевич рассказала, что мужчин, доставленных в милицию с МЗКТ, отпустили после профилактической беседы и установления их личностей. Она подчеркнула: данные лица не были задержаны, их доставили в РУВД Заводского района Минска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях