Анальгин вреден для здоровья

Анальгин вреден для здоровья

Многие люди до сих пор спасаются от головной боли анальгином и часто злоупотребляют этими таблетками. А ведь давно доказано врачами, что анальгин очень вреден.

Врачи давно твердят, что категорически против таблеток анальгина. Главная причина даже не в том, что садите печень. Причем на анальгин, прям как на наркотик, можно подсесть.

Когда болит голова, вы принимаете таблетку анальгина, боль отступает. Потом опять анальгином снимаем боль. Но через два-три часа вновь голова трещит и ломится. А это уже типичный симптом абузусной головной боли, состояние, при избыточном употреблении лекарственных препаратов. Это сигнал, что ваш организм не может уже обходится без анальгетика. И если вы регулярно в день принимаете 3-4 таблетки анальгина, то вас можно считать анальгиновым наркоманом.

Ранее врачи анальгином в сочетании с амидопирином сбивали высокую температуру. Сегодня эту смесь прозвали «ядом для крови», так как вещества из этих лекарств, даже по отдельности, убивают лейкоциты.

Не менее опасным можно считать цитрамон. Это лекарство наносит большой вред крови, а ведь многие им часто лечатся.

Многие цивилизованные странны давно отказались от лечения этими лекарствами. Но в нашей стране и сегодня многие спасаются этими опасными лекарствами.

Что ж делать, как тогда лечиться? Уже давно есть альтернатива этим вредным лекарствам. Кроме того можно воспользоваться народными методами лечения. Главное без фанатизма, порой лучше с врачом проконсультироваться.

Например, расширить сосуды головного мозга можно с помощью коньяка. Разумеется, для лечения не нужно выпивать полностью бутылку. Достаточно набрать в рот немного коньяка и, не глотая, несколько минут подержать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях