Лукашенко встретился с «умнейшими людьми» Беларуси

Лукашенко встретился с «умнейшими людьми» Беларуси

11 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Национальную академию наук. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Лукашенко ознакомился с выставкой научных и научно-технических достижений. Виртуальная экспозиция НАН включает множество разделов и охватывает работы и проекты как технической направленности, так и гуманитарной, в том числе аграрный сектор, медицину и науки о Земле. Президент подробно интересовался работой белорусских ученых по всем направлениям.

Далее Лукашенко встретился с представителями НАН, ВУЗов, отраслей народного хозяйства. По словам главы государства, ученые – это «великие люди, потому что сложнее и труднее работы нет». Он заявил, что в Беларуси ни одно важное решение не принимается без участия представителей научной сферы.

По мнению белорусского лидера, настоящая наука должна прежде всего служить людям, улучшать качество их жизни. Он подчеркнул, что весьма ценится работа ученых, которые развивают аграрную сферу, «в результате чего у нас растут урожаи, надои и привесы». Белорусская пищевая промышленность добилась того, что продукты, привезенные из Беларуси, на многих рынках «просто производят фурор», отметил Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях