7 причин, по которым нельзя дружить со своим бывшим

7 причин, по которым нельзя дружить со своим бывшим

Может вы хотите оставаться друзьями со своим бывшим партнером, иногда это определенно не лучшая идея. Потому что, как бы трудно вам ни было вначале, есть причина, по которой вы больше не вместе. Вот 7 признаков того, что вам НЕ стоит с ним дружить.

1. Если один из двоих все еще испытывает чувства к другому

Это может показаться очевидным, но, к сожалению, часто это не так. Одна из самых сложных вещей в дружбе с бывшим — это то, что разлука обычно происходит не по обоюдному согласию. То, что вы были парой, не означает, что вы не можете просто дружить, не так ли? Но если один из партнеров все еще испытывает чувства к другому, действительно намного труднее быть просто друзьями.

2. Если проблема между вами не была решена до разлуки

Некоторые люди расходятся, потому что в какой-то момент их пути естественно расходятся. Остальные — потому что у них непреодолимые различия. Может быть, один постоянно грубил другому или сильно его обижал? Если вы разорвали отношения из-за того, что не смогли преодолеть свои проблемы, то вы, конечно, не можете быть просто друзьями. Вы будете постоянно помнить то, что он делал или говорил, что привело к вашей разлуке.

3. Если установленные вами ограничения не соблюдаются

Когда вы пытаетесь подружиться со своим бывшим, полезно установить границы. Вы переходите от романтических отношений к более платоническим, а это значит, что вам не нужно вести себя так, как раньше. Если один из партнеров устанавливает правила, а другой их не соблюдает, то дружить нельзя.

4. Если вы все еще флиртуете друг с другом

Некоторым привычкам нужно время, чтобы умереть. Иногда бывает сложно изменить свое поведение, когда ты рядом со своим бывшим. Но вы, конечно, не можете быть просто друзьями, если не перестанете флиртовать друг с другом. Даже если это просто шутка.

5. Если вы постоянно говорите о своем прошлом

Может быть, вы пытаетесь найти способ подружиться. Однако, если вы проводите время вместе, говоря только о своих воспоминаниях, как пара, то у вас нет возможности понять это. Вы должны жить здесь и сейчас, чтобы вы оба могли двигаться вперед.

6. Если все друзья говорят вам, что это плохая идея

Трудно услышать, когда вам нужна их поддержка, но ваши самые близкие друзья знают, каковы были ваши отношения, и видят то, чего не видели вы. Если вам говорят, что дружить с ним — не лучшая идея, то не потому, что они хотят, чтобы вы были несчастны, а потому, что они любят вас и желают вам всего наилучшего.

7. Если вы расстались из-за того, что он сделал что-то ужасное

Это снова очевидно, но иногда любовь ослепляет нас. Мы закрываем глаза на некоторые важные вещи, потому что у нас сильные чувства. Но если вы расстались, потому что он причинил вам боль и разбил ваше сердце, вы не можете быть друзьями. Вы не заслуживаете такого человека в своей жизни ни в каком виде.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях