Отоларинголог (ЛОР) — врач, который поможет жить без частых простуд

Отоларинголог (ЛОР) — врач, который поможет жить без частых простуд

В условиях неблагоприятной экологии количество ЛОР-заболеваний растет с каждым годом. Многие взрослые болеют ими 2-4 раза в год, а дети 8-10 раз. В таких случаях необходимо обратиться с ЛОРу, чтобы выяснить причину частых простуд и устранить ее. Медицинский центр в Бутово АрсВита предлагает пациентами воспользоваться услугами опытных отоларингологов. В клинике имеется все необходимое для диагностики и лечения в соответствии со стандартами современной медицины.

Что лечит ЛОР

Отоларинголог диагностирует и лечит заболевания носа, придаточных пазух, уха, гортани и глотки. В его компетенцию входят все патологии этих органов. Кроме того, врач занимается профилактикой заболеваний. Чаще всего к ЛОРу обращаются с тонзиллитом, гайморитом, аденоидитом, синуситом. Еще одна распространенная проблема, с которой поможет справиться врач этой специализации – это храп.

Когда необходимо обращаться к отоларингологу

Ритм современной жизни часто заставляет людей в период заболевания продолжать работать, не оставляет времени на обращение за медицинской помощью. Это чревато развитием осложнений, переходом заболевания в хроническую форму. Чтобы избежать этого, обращаться в ЛОРу необходимо при появлении первых признаков недомогания. Чем быстрее врач поставит диагноз и назначит лечение, тем скорее наступит выздоровление, меньше риск осложнений.

Показания для визита к ЛОРу:

  • шум в голове;
  • боль в горле или в области уха;
  • ринит;
  • появление налета в горле;
  • кашель, изменение голоса;
  • носовые кровотечения;
  • нехарактерные выделения из уха;
  • звон в ушах;
  • снижение слуха;
  • храп, который наблюдается часто.

Помните, что от своевременности диагностики во многом зависит успешность лечения и его продолжительность. Для диагностики используют инструментальные и лабораторные исследования. Их назначают после первичного осмотра и сбора анамнеза. Врач назначит эффективное лечение, даст рекомендации по профилактике ЛОР-заболеваний, которые помогут избежать их появления в дальнейшем. Лечение проводят под постоянным врачебным контролем.

При наличии хронических ЛОР-заболеваний регулярное посещение врача является обязательным даже при отсутствии симптомов обострения.

Позвоните по телефону клиники АрсВита или закажите на ее сайте обратный звонок, чтобы узнать, когда принимает ЛОР в Бутово, получить ответы на другие вопросы и записаться на прием на удобное время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях