Как быстро вылечить сухой кашель: семейный рецепт

Как быстро вылечить сухой кашель: семейный рецепт

Семейный рецепт лечения практически всех видов кашля. Этот рецепт от всех видов кашля с 90-х годов, обнародованной в не приметной газете “Веста”.

Для приготовления этого поистине волшебного снадобья потребуется:
 

  • Мёд -1 ст.л.
  • Лавровый лист-5-6 шт.
  • Сода-1/2 чайной ложки.
  • Вода -250 мл.(гранёный такой стакан, с ободком)


Приготовление:

Сразу оговоримся: мёд здесь кипятится. Вот хоть тапками в меня кидайтесь., но я этим рецептом спасла свою маленькую дочь, от хронического бронхита, который уже почти перешёл в бронхиальную астму. Многим  лекарство помогло.

В эмалированную кастрюльку помещаем все ингредиенты: мёд, соду, и лавровый лист (мелко порезанный), заливаем всё это холодной водой и отправляем на огонь.

Доводим до кипения и убавляем огонь на нет. При совсем тихом кипении, выпариваем (ну вот я определяла на 2 пальца) это где то минут 15.

Процеживаем и даём остыть.

Как быстро вылечить сухой кашель. Семейный рецепт от кашля.

Как принимать:

При сильном, сухом кашле (ларинготрахеит, бронхит с астматическим компонентом) пить по одной столовой ложке через каждые 3 часа. К вечеру кашель становится мягче., тогда можно уже пить по 1 ст. ложке 3 -4 раза в день.

Длительность применения . Пока не пройдёт кашель, что произойдёт буквально на 3-4 день.

Детям можно давать с 3-х лет. 1 чайная ложка 3 раза в день.(если нет аллергии)

При хроническом бронхите.

1-2 столовые ложки в день , 3-4 раза в день. через 7-8 дней можно сделать перерыв несколько дней. Если кашель прекратился, то в качестве профилактики , можно повторить курс приёма на следующий месяц.


Внимание!
 
Если уж так не доверяете кипячёному мёду, то сварите без мёда, а когда лекарство остынет, добавьте столовую ложку мёда и размешайте.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях