Беларусь закрыла границы на въезд, кроме России

Беларусь закрыла границы на въезд, кроме России

Десятки белорусов застряли на границе: их не пускают домой. Читатели сообщают нам, что на белорусских пунктах пропуска скопилось много машин. Никого из приезжих с территории Украины, Литвы и Польши не впускают. Пограничники разворачивают всех  со словами: «Возвращайтесь обратно».

На пограничных форумах пишут, что в Беларусь сейчас впускают только грузовые машины и дипломатический транспорт. Всем остальным говорят, чтобы возвращались обратно.

В Госпогранкомитете подтвердили эту информацию изданию Onliner, сославшись на пандемию: «Для многих это было неожиданностью, в том числе для нас. Никто не ожидал. Не переживайте, это никакое не военное положение. Причина в COVID-19. Какая сторона стала инициатором, не могу сказать».

Читали сообщают, что не могут попасть в Беларусь с Польши, Литвы, Латвии и Украины. Пересечь границу со стороны России можно.

Сегодня при кадровых перестановках Лукашенко затронул тему границы

— Мы многое сделали, когда я говорил: мы должны закрыть границу. Закрыть границу — не сделать ее железным занавесом, это никому не нужно. Граница — это зона дружбы народов. Вы видите, нам бросили вызов. Какая здесь дружба… Но народы не виноваты, — сказал Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях