Под Молодечно пьяный мужчина до смерти избил свою супругу на почве ревности

Под Молодечно пьяный мужчина до смерти избил свою супругу на почве ревности

38-летний житель деревни Красное Молодечненского района подозревается в убийстве своей 35-летней жены, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причина нападения – ревность. Об этом сообщила пресс-служба УВД Минского облисполкома.

По предварительным данным, вечером 2 октября фигурант застал свою супругу в гостях у их общего 35-летнего знакомого. Оказалось, женщина неоднократно бывала в этом доме, распивая спиртное вместе с хозяином. В очередной раз застав здесь жену, мужчина в ходе конфликта стал наносить ей множество ударов по различным частям тела. Далее он вытолкал несчастную на улицу, где таскал ее за волосы и бил руками и ногами, от чего та скончалась на месте. Хозяин дома в разборки не вмешивался.

На крики и ругань за забором прибежал сосед, который застал убийцу стоящим над окровавленным телом убитой. Сосед вызвал «скорую» и милицию – медики констатировали смерть потерпевшей, а следственно-оперативная группа задержала преступника. Подозреваемый был очень пьян – в его организме было 3,7 промилле.

Как выяснилось, задержанный уже неоднократно привлекался к административной ответственности за пьянки, мелкое хулиганство и семейно-бытовые скандалы. По его словам, жена нигде не работала, употребляла спиртное и плохо смотрела за 14-летним подростком. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе последнего.  

Преступник не отрицает своей вины и написал явку с повинной. Его будут обвинять по ч. 1 ст. 139 УК  РБ («Убийство»; предусматривает лишение свободы от 6 до 15 лет).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях