Даже повышенная пенсия и прочие привилегии не заставили специалистов Генпрокуратуры остаться на службе

Даже повышенная пенсия и прочие привилегии не заставили специалистов Генпрокуратуры остаться на службе

Сегодня стало известно, что из Генпрокуратуры РБ уволились сразу два высококлассных специалиста – начальник отдела поддержки гособвинения Эльдар Сафаров и старший прокурор управления по надзору за исполнением законодательства СК Олег Талерчик.

Оба специалиста не скрывают, что причиной увольнения стали политические события в стране. Тем не менее, по словам Сафарова, он не хочет противопоставлять себя тем людям, которые остались на службе и являются при этом замечательными людьми, как руководители, так и подчиненные.

По официальным данным, в следственные органы поступило более 1 800 заявлений граждан, пострадавших от действий силовиков, однако ни по одному из них не начато расследование. По словам Талерчика, как профессионал он не смог помочь заявителям в сложившейся ситуации. «Это был внутренний экзамен для самого себя. Я решил рассказать о своем решении, чтобы символически поддержать смелых белорусов, которые подверглись репрессиям», – сказал он.

Стоит отметить, что Талерчику оставалось чуть более года до 20-летнего стажа госслужащего, который дает право на повышенную пенсию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях