Водитель автобуса пытался ввезти в Беларусь контрабандную одежду

Водитель автобуса пытался ввезти в Беларусь контрабандную одежду

При прохождении границы мужчина заявил, что у него нет товаров, подлежащих декларированию, при этом под капотом микроавтобуса таможенники обнаружили мешки с контрабандой.

Партию контрабандной одежды из Литвы в Беларусь пытался ввезти 34-летний водитель рейсового автобуса «Каунас —ьМинск». При прохождении границы мужчина заявил, что у него нет с собой товаров, подлежащих декларированию. При этом таможенники обнаружили под капотом его автобуса два мешка, в которых оказалась коммерческая партия женской одежды европейского производителя: пальто, платье, блузки, костюмы и прочее.

— Как пояснил мужчина, товар, стоимость которого составила почти 20 тысяч рублей, ему не принадлежит – таким способом он перевозил одежду по просьбе якобы неизвестного лица, — рассказали в Государственном таможенном комитете.

В отношении водителя автобуса начат административный процесс по части 2 статьи 14.1 КоАП Беларуси (Перемещение товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза вне определенных законодательством мест или в неустановленное время).  Материалы по делу направлены в суд для принятия решения. Наказанием для контрабандиста может стать конфискация товара.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях