Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома сообщила о задержании трех наркоманов, которые неоднократно участвовали в акциях протеста в поствыборный период.
По данным ведомства, граждане Середа, Хартанович и Ракса (21-25 лет) являются анархистами, употребляют наркотики и нигде не работают. Также подчеркивается, что мужчины не отличаются примерным поведением и были замечены на несанкционированных акциях в Минске, Лиде и Гродно.
12 октября фигуранты находились в Гродно. Они собрались у знакомого и курили «травку». Этого им показалось мало, поэтому молодые люди перешли на «пара-метилэфедрон». Сотрудники наркоконтроля УВД Гродненского облисполкома и ГУБОПиК по Гродненской области задержали подозреваемых с 2 г этого крайне опасного психотропа.
Возбуждено уголовное дело по ст. «Незаконный оборот наркотических средств». Помимо этого стало известно, что две недели назад Середа сорвал государственный флаг со здания почты в Гродно.