Советы для любого человека, страдающего от боли в суставах и воспаления

Советы для любого человека, страдающего от боли в суставах и воспаления

Воспаление суставов и боль, вызванная этим, являются довольно неудобными. Из-за боли, тело становится неподвижным, и люди в конечном итоге идут к врачу в поисках лекарств от боли.

Тем не менее, есть некоторые причины, которые усугубляют боль, такие как психический стресс, искусственные подсластители, курение, высокий уровень кофеина, обработанные пищевые продукты, молочные продукты, сахар, пшеница, транс-жиры, жирные кислоты омега-6, глутамат натрия, алкоголь, загрязнение и недостаток сна.

20 подсказок для облегчения боли и воспаления суставов

  1. Сон: когда вы лишены сна, организм получает иммунный ответ, и поэтому воспаление увеличивается, что может привести к диабету 2-го типа, сердечно-сосудистым заболеваниям, среди прочих заболеваний.
  2. Омега-3: потребление добавки омега-3, заставят организм лучше реагировать на воспаление, и в унисоне уменьшат хроническое воспаление, которое вызывает боль и страдания, масло криля отлично подходит для этого случая.
  3. Зеленая пища: есть овощи и зеленые суперпродукты, которые чрезвычайно полезны для здоровья, потому что они богаты фитохимическими веществами, ферментами и питательными веществами. Когда они попадают в ваш рацион, они укрепляют и восстанавливают клетки, и именно поэтому они так рекомендованы.
  4. Здоровье кишечника: большая часть воспаления суставов образуется в кишечнике, потому что 80% иммунной системы находится в желудке, а пища с пред и пробиотиками будет очень полезной для вашего здоровья.
  5. Гидратация. Правильная гидратация жизненно важна для жизни каждого человека, потому что тело состоит почти целиком из воды, а потребление большого количества воды более важно, чем вы можете себе представить. Идеально подходит 6 литров в день.
  6. Куркума и имбирный чай. Оба ингредиента обладают удивительными преимуществами, а чтобы подсластить его, вы можете добавить мед.
  7. Ванны с солью Эпсома: соли Эпсома представляют собой чистый природный минерал, состоящий из сульфата магния, и поэтому вана с этими солями приведет к уменьшению воспаления суставов, а так же расслабит ваш разум и ваше тело.
  8. Магний: магний является чрезвычайно важным минералом для организма, он выполняет множество функций, в том числе: отлично подходит для здоровья кишечника, расслабления мышц, помогает желудочно-кишечной системе путем детоксикации.
  9. Эфирные масла: эфирные масла отлично подходят для протирания их в области, в которой вы чувствуете боль. Наиболее важными являются перечная мята для шеи и спины, лаванда для расслабления и благовония для уменьшения воспаления суставов.
  10. Инфракрасная сауна: сауны с инфракрасной технологией стимулируют рост митохондрий, постепенно уменьшают воспаление.
  11. Куркума: куркума чудесна для облегчения боли, на самом деле есть исследования, которые подтверждают ее свойства для здоровья.
  12. Кайенский перец: его активный ингредиент называется «капсаицин» и является прекрасным средством для устранения воспаления.
  13. Имбирь: содержит химические вещества, которые помогают уменьшить воспаление, поэтому в случае проблем с желудком также превосходен.
  14. Розмарин: его очень легко посадить и хотя и он не так знаменит, как имбирь или куркума, он богат витамином B6 и борется с воспалением таким же образом.
  15. Сальвия: содержащаяся в ней розмариновая кислота чрезвычайно легко всасывается через желудочно-кишечный тракт, и после этого воспаление значительно уменьшается, кроме того, оно дает организму высокое содержание антиоксидантов.
  16. Лютик полевой («дьявольский коготь»): он является родным для Южной Африки, и его название связано с маленькими крючками, которые его покрывают, это волшебный плод, который используется в течение многих лет, чтобы исцелить от боли, малярии и лихорадки, однако это также может использоваться местно для лечения язв, ожогов и других кожных заболеваний.
  17. Криотерапия: это терапия, состоящая в том, чтобы оставаться в комнате, а ноги будут получать воздух менее чем на 200?F, было доказано, что она помогла тысячам людей уменьшить боль, а иногда и полностью исчезла.
  18. Каннабис: доказано, что он содержит противовоспалительные свойства несколько видов, и если вы выберете низкий медицинский рецепт, это, безусловно, не лекарство, поскольку оно работает только как лечебная терапия.
  19. Гипербарическая кислородная терапия. Этот тип терапии состоит из вдыхания 100% чистого кислорода при повышении атмосферного давления и предназначен для лечения заболеваний, его целью является увеличение концентрации кислорода во всех тканях организма, стимулирование роста новых сосудов и помочь в лечении инфекций.
  20. Иглоукалывание: хотя мало известно о преимуществах, приписываемых ему, были проведены новые исследования, которые показывают связь между иглоукалыванием и физическими механизмами, которые вылечивают септицемию, что является распространенным заболеванием, вызванным инфекцией и воспалением.

Эти 20 эффективных и естественных совета помогут уменьшить боль, вызванную воспалением суставов, однако важно отметить, что боль не так плоха, как кажется, поскольку благодаря ей вы помните, что вы живы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях