В пятницу, 9 октября, на совещании по актуальным вопросам президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в течение недели решить кадровый вопрос в некоторых вузах.
Вопрос о смене руководства некоторых высших учебных заведений возник в связи с активным участием студентов в акциях протеста. По словам главы государства, поведение таких студентов отражает их небрежное отношение к высшему образованию, а виноваты в этом ректоры вузов. «Недорабатывают».
Лукашенко поручил представителям министерства образования в ближайшее время решить проблему неподобающего руководства в таких вузах.
- Лукашенко: Тихановскую никто не выпихивал за границу. Стоял вопрос жизни и смерти, и это было ее желание
- Волонтеры ByCovid19 больше не будут помогать государству во время роста заболеваемости коронавирусом
- В Беларуси проведено более 2 млн тестов на коронавирус, а прирост заболевших за сутки составил 489
- Новый посол Ватикана прибывает в Беларусь в воскресенье
- Apple требует отключить три белорусских канала, в которых собирается личная информация правоохранителей