Синоптике о погоде 13 октября: Дожди, местами сильные

Синоптике о погоде 13 октября: Дожди, местами сильные

Уже в начале новой рабочей недели в Беларусь пришли дожди и похолодание. Об этом сообщил «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».

Во вторник, 13 октября, в республике ожидается облачная погода. На большей части территории страны пройдут дожди, по северо-западу местами сильные дожди, а в отдельных районах возможны грозы. Синоптики сделали специальное предупреждение, выделив этот день желтым цветом – объявлен желтый уровень опасности.

По данным ведомства, ветер ожидается умеренный, переменных направлений, по северо-западу – порывистый. Температура воздуха ночью в Беларуси составит от +7°С до +13°С; днем – от +9°С по северо-западу до +19°С по юго-востоку страны. Атмосферное давление будет незначительно падать.

В Гродно будет облачно, прогнозируется дождь. Ночью и утром временами сильный дождь с вероятностью осадков от 80 до 90 %, возможна гроза. Ночью воздух прогреется всего до +7..+9°C, а днем не превысит +11..+13°C. Ветер ожидается переменный, порывы могут достигать 14 м/с.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях