Как убрать второй подбородок в домашних условиях за короткий срок

Как убрать второй подбородок в домашних условиях за короткий срок

В один «прекрасный» момент, смотрясь на себя в зеркало, или, увидев свой профиль на фотографии со стороны, многие замечают, что ткани нижней части их лица начинают обвисать, образуя некрасивую иллюзию второй бороды. Лицо практически всегда выдаёт возраст его обладателя, а проблемы с весом прибавляют лишние года. Потому следить за своим питанием и здоровьем нужно, начиная с 20 лет, а проводить профилактику возрастных дефектов лица стоит уже с 30 лет. Но даже если Вас эта проблема уже настигла, зная секреты, какими способами и как убрать второй подбородок в домашних условиях, можно подтянуть его в короткие сроки, оставаясь в отличной форме и в возрасте за 40 лет.

Причины появления обвисшего подбородка

У многих людей в нижней части лица образуются скопления лишнего жира или складки кожи, характеризующееся ее отвисанием и потерей упругости. Особенно страдают область шеи и низа лица.

Причинами появления двойного подбородка могут быть:

  • Лишний вес;

Следствием набора веса и появлением лишнего жира на теле может стать возникновение отвисшего подбородка.

  • Не правильная осанка, проблемы в шейно — грудном отделе позвоночника;

В большинстве случаев подбородок обвисает под тяжестью лишнего жира или застоявшейся лимфы.
Кривая спина негативно влияет на фигуру, напрямую способствует образованию подбородка. Из-за неправильной осанки появляются проблемы с шеей, из-за чего возникает застой лимфы (лимфостаз) в области низа лица, способствующий скапливанию лишних жиров в этой зоне. При проблемах с шейно — грудным отделом позвоночника линия ключиц у человека находится гораздо ниже линии шейно — грудного перехода, то есть вся кожа на теле спереди съезжает вниз, а сзади задирается кверху. Изменяется натяжение всех тканей организма, в результате чего появляется двойной подбородок.

Тест на наличие проблем в шейно — грудном отделе позвоночника:

Поверните голову в сторону. При небольшом повороте головы складки и морщины сбоку на шее закладываться не должны.

Возникновение складок при повороте головы является самым заметным признаком, свидетельствующим о проблемах шейно — грудного отдела позвоночника.

  • Проблемы с мышцами шеи;

Другой причиной, влияющей на появление отвисшего подбородка, может быть дисбаланс мышц, держащих подъязычную кость и мускулы передней поверхности шеи. Они в свою очередь могут находиться в гипотонусе или гипертонусе из-за чрезмерного напряжения затылочных мышц, а их спазм может происходить вследствие родовой травмы или проблем с шейным отделом позвоночника.

  • Лимфостаз;

Из-за дисбаланса мышц нарушается движение лимфы в этом отделе из-за чего происходит лимфостаз, отражающийся внешне, как припухлость тканей нижней части лица.

  • Дисфункция щитовидной железы;

Дисфункция щитовидки приводит к гормональному сбою, что влечёт за собою появление излишней полноты в области шеи.

Любую проблему легче предупредить, чем искать выход из ситуации. Внешний вид не является исключением. Поэтому, чтобы в будущем не возникал вопрос, как убрать провисающий подбородок после 40 лет, подумать о методах предупреждения этой проблемы следует заранее.

Профилактика появления второго подбородка

К профилактике появления возрастного деффекта низа лица относят следующие меры:

  • здоровый образ жизни;
  • регулярные физические занятия;
  • поддержание ровной осанки спины;
  • массаж шеи, шейно — грудного отдела позвоночника;
  • выполнение упражнений для лица;
  • сбалансированное питание;
  • уход за кожей.

Следует вести здоровый образ жизни, следить за осанкой и правильным питанием, выпрямлять шейно — грудной отдел позвоночника, если имеете привычку сутулиться.

Физические нагрузки и уход за кожей позитивно влияют на внешний вид зоны низа лица.
Если придерживаться этих нехитрых рекомендаций, то проблемы как убрать подбородок и похудеть в лице не возникнет вообще. Чёткий контур лица с идеальным овалом будет отображаться в зеркале и в 40 лет.

Избавиться от эстетического несовершенства проблематично, но вполне реально даже не выходя из дома. Если вопрос как убрать второй подбородок в домашних условиях в короткий срок всё же возник, нужно немедленно действовать, даже за неделю работы результат будет виден невооруженным взглядом.Как убрать второй подбородок в домашних условиях

Убрать второй подбородок и щеки быстро в домашних условиях мужчинам и женщинам в равной степени помогут специальные упражнения от двойного подбородка.

Изменения в области низа лица после выполнения приемов будут заметны гораздо быстрее, если совместно с ними применять ручной массаж этой зоны или аппаратную технику бмс.

Эффективность методов эко-омоложения лица проверена большим количеством женщин и хорошо помогает уменьшить или совсем убрать обвисший подбородок без операции в домашних условиях.

Убираем подбородок ручным массажем низа лица

Натуральные косметические масла в дуэте с массажем способны творить чудеса. Массажем Вы стимулируете лимфодренаж, способствуете расщеплению жировых отложений, формируя чёткий овал лица.

Проводить массаж можно несколько раз в день, дополняя утренний и вечерний уход. Массажные движения нужно делать несколькими способами по методу трех «П»:

  • пощипыванием;
  • поглаживанием;
  • похлопыванием.

Перед началом процедуры на предварительно очищенную кожу рекомендуется нанести масло или жирный натуральный крем, разогрев кожу. Масло сделает движения гладкими, не травмируя кожный покров.

Для разогрева следует провести 10 -20 поглаживающих движений пальцами от средины лица до ушей, а на лбу – снизу вверх. Разогретый эпидермис лучше впитывает питательные вещества и расщепляет подкожный жир, чтобы убрать двойной подбородок.

Далее приступайте к массажу.

Двигаться нужно от середины низа лица к кончикам ушей. Рот закрыт, язык плотно прижат к верхнему небу. Пощипывающими движениями большим и указательным пальцем двигайтесь от средины подбородка к ушам. Кожу при этом не оттягивайте, а щипки должны быть лёгкими, чтобы не растянуть и не травмировать эпидермис. Завершите сеанс похлопываниями и поглаживаниями.

Убираем массажем вакуумными банками

Метод баночного массажа очень эффективен для устранения второго подбородка в короткий срок в домашних условиях. При его выполнении следует соблюдать инструкцию, делать строго по массажным линиям и не выполнять его при имеющихся противопоказаниях.

Выполнять вакуумный массаж подбородка следует в течение 15-20 минут в день. Потребуется порядка 30 дней для заметного результата. Главное, проводить сеансы систематически, не пропуская ни единого дня. Только проявленная сила воли и стремление к красоте приведут к желательному результату.

Упражнения для подтяжки низа лица

Массаж, диету и косметические процедуры дополните гимнастикой лица. Специальные упражнения от второго подбородка тренируют мышцы, подтягивая весь овал лица. Есть разные методики и школы омоложения лица при помощи упражнений. Приведем здесь некоторые эффективные и простые приемы от обвисшего низа лица:

В 40 лет можно чувствовать себя так же ярко и гармонично, как и в 20!

Губошлёп

Нижнюю челюсть выдвиньте вперёд. Проводите движения, как будто черпаете нижней губою, максимально направляя её кверху. Должно чувствоваться напряжение мышц шеи. Повторить 5 – 10 раз.

Улыбка

Улыбайтесь с сомкнутыми губами и сжатыми зубами. Языком надавите при этом на небо. Чувствуете напряжение под подбородком? Замечательно, доведите его до максимума, задержите на 3 секунды. Повторить 5 — 15 раз.

Буквы

Высуньте язык, нарисуйте визуально им буквы, цифры. Можно просто дотягиваться до носа. Время выполнения 15 – 20 секунд.

Упражнения для низа лица помогают улучшить движение лимфы, укрепить мышцы, избавиться от лишнего жира, подтянуть кожу внизу лица. Главное, выполнять гимнастику каждый день, не ленясь.

Для лучшего эффекта рекомендуем применять специальный комплекс упражнений от второго подбородка.

Маски для ухода за подбородком

Для усиления эффекта дополните массаж увлажняющими и тонизирующими масками. Мёд, овес, глина, алоэ и другие растения и продукты придут в помощь.

Алоэ обладает заживляющими, подтягивающими свойствами, мёд хорошо увлажняет, а глина тонизирует.

Наносить маски нужно после массажа, оставлять на 5 – 15 минут. Разогретая кожа хорошо впитает микроэлементы, разглаживаясь и приходя в тонус. Использования масок 1 – 2 раза в неделю даст заметный результат.

Бытует мнение, что можно удалить подбородок полотенцем, перевязывая им голову. Эффект данной процедуры весьма сомнителен, поскольку она не борется с причинами образования проблемы.

Диета для похудения лица и тела

Любой результат следует закрепить диетой для похудения. Чтобы полученный внешний вид продержался дольше, следует придерживаться режима дня: вовремя отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, правильно питаться.

Похудеть в лице поможет правильно выбранный питьевой режим. Взрослому человеку следует выпивать 30 мл чистой воды с расчёта на каждый килограмм массы тела. Сколько нужно вам, подсчитайте сами.

Пить воду нельзя хаотично. Не нужно выпить за один подход литру, думая, что дневной план выполнен. Рекомендуется выпивать не менее 2 стаканов жидкости сутра перед завтраком и по стакану перед каждым приёмом пищи. Нельзя запивать еду водою – это нарушает процесс переваривания пищи. Следующий приём жидкости допускается через 2 часа после еды.

Если терпения не хватает на устранение второго подбородка своими руками, можно воспользоваться помощью специалистов. Салоны красоты предлагают изобилие щадящих процедур для подтяжки овала лица, например, БМС.

Экологичные методы подтяжки подбородка в салонах красоты

Салоны красоты предлагают массу вариантов для поддержания тонуса лица. Специальные приборы ускорят процесс регенерации, подтянут кожу, помогут убрать обвисший подбородок. В зависимости от желаемого результата можно выбрать следующие процедуры:

  • биомеханическое стимулирование мышц;
  • температурное воздействие (lipocryo shape);
  • вакуумный массаж.

Все процедуры помогут убрать лишний жир и складки на подбородке.

Процедура lipocryo shape

Lipocryo shape наиболее безопасна из всех видов липосакции. Во время этого сеанса воздействуют на проблемный участок низкими температурами, не повреждая кожу. Уже после получасового воздействия виден результат – жировые отложения уменьшаются на 45%. Пациент сразу может вернуться к активной жизни, реабилитационного периода не требуется.

Аппарат биомеханической стимуляции (БМС)

Аппарат Назарова творит чудеса с помощью биомеханического действия. Специалист делает массаж устройством, которое вибрируя, активирует природное восстановление мышц лица, улучшает кровообращение и стимулирует движение лимфы. Мышцы лица приходят в нормальный тонус, с новым движением крови в кожу поступают витамины, поток застоявшейся лимфы уносит лишний жир с подбородка. Благодаря этим движениям ускоряется регенерация кожного покрова, что позволяет уменьшить его дряблость. За счёт восстановления нормального для организма тонуса мышц, овал лица подтягивается, морщины и второй подбородок исчезают естественным путем.

Вакуумный массаж 

Хорошо помогает убрать второй подбородок вакуумный массаж. Стимуляция мышц проводится специальным прибором или вакуумными банками с нанесением масла на кожу.

После вакуумного массажа:

  • Улучшается периферическая циркуляция крови, лимфы, межтканевой жидкости.
  • Устраняются застойные явления, усиливается обмен веществ и кожное дыхание в местах воздействия вакуумом.
  • Кожа становится более упругой и здоровой, повышается ее сопротивляемость внешнему воздействию.
  • Улучшается сократительная функция мышц, повышается их тонус и эластичность, снимаются зажимы.
  • Из организма выводятся токсины и другие вредные вещества.
  • Увеличивается подвижность суставов и позвоночника.
  • Ускоряется расщепление жировой ткани, уходят целлюлитные отложения.
  • Укрепляются сосуды внутренних органов, усиливается иммунитет.

Если выше приведенные способы самостоятельного избавления от двойного подбородка не помогли, то можно привлечь специалистов.

Хирургические, инъекционные методы

Салонные процедуры должны быстро избавиться от деффекта, но стоят сеансы немало. Ещё дороже обойдётся убрать второй подбородок хирургическим путем. В этом случае проблема решиться быстро, но не факт, что со временем второй подбородок не вернется на свое место, поскольку хирурги устраняют последствия, а не борются с причинами обвислостей в нижней части лица.

Убрать второй подбородок можно с помощью иньекций. Как и операционное вмешательство, уколы гарантируют быстрый результат, но имеют ряд побочных явлений и не борятся с первоисточниками проблемы.

Минусы хирургических и инвазивных методов:

  • аллергия на химические препараты, после чего Ваше лицо может быть изуродовано на всю жизнь;
  • долгий период реабилитации;
  • болезненные ощущения;
  • стоимость процедуры.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях