В Минске задержан 70-летний педофил

В Минске задержан 70-летний педофил

В Минске задержан 70-летний педофил. Об этом сообщила пресс-служба МВД Беларуси. В середине сентября в столичную милицию обратился отец мальчиков, который рассказал, что на детской площадке к его детям приставал пожилой мужчина.

Сотрудники Первомайского РУВД установили, что с июня по сентябрь 2020 года на одну из детских площадок Минска не менее 7 раз приезжал минчанин 1950 г. р. По данным пресс-службы, он подходил к маленьким мальчикам и задабривал их тем, что прокатит на своем велосипеде или сделает им самодельную игрушку. Далее мужчина уводил их в кусты, где просил справить естественные надобности ему на одежду. Также он просил детей показывать свои гениталии, трогал их и показывал свои.

По предварительным данным, жертвами педофила стали не менее 5 мальчиков в возрасте от 5 до 10 лет. В настоящее время с детьми работают специалисты. Возбуждено уголовное дело. Преступнику, который ранее неоднократно судим за преступления против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, грозит до 15 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях