Пресс-служба МВД Беларуси сообщила в своем Telegram-канале, что сотрудникам ГУБОПиК удалось установить личности активных правонарушителей в Минске, участников массовых мероприятий 4 октября. Пятеро молодых людей (от 21 до 30 лет) подозреваются в грубом нарушении общественного порядка: «координировали толпу, участвовали в сцепке и блокировании дорожного движения».
По данным ведомства, 27-летний житель Столинского района вырвал гидронасосы из водомета, что привело к неисправности транспортного средства, а 26-летний минчанин забросал спецтехнику камнями. Два 21-летних молодых человека из Несвижа и Могилева обвиняются в том, что заклеили камеру наружного наблюдения на здании ЦИП.
Все подозреваемые находятся в ИВС. В их отношении составлены административные протоколы по ст. 23.34 КОАП РБ. Следователями будет дана правовая оценка их действиям. Сообщается, что некоторые из них участвовали в массовых беспорядках в августе, поэтому дополнительно проходят фигурантами по уголовному делу.
- В Минске планируется реализовать инвестпроект на 4 млрд евро
- В Минске задержан мужчина, который хотел забросать транспорт коктейлями Молотова
- Военные объяснили, почему водометы поливали оранжевой водой в Минске
- Минчанка забрала у милиционера рацию, когда тот проводил задержание
- Мужчина потратил более 17 тысяч рублей с найденной карточки