Женскую онкологию помогут вылечить сперматозоиды

Женскую онкологию помогут вылечить сперматозоиды

Ученые из Германии планируют внедрить новый метод лечения женской онкологии мочеполовой системы. Специалисты предлагают активно использовать сперматозоиды.

Мужские половые клетки очень активно ведут себя в организме. Они способны самостоятельно перемещаться, а их размер очень маленький, сопоставим с наночастицами. Ученые полагают, что сперматозоиды могли бы выступить в женском организме в качестве диспетчера лекарств.

Выяснились их преимущественные свойства: мужские клетки могут доставлять необходимое лекарство до места назначения гораздо эффективнее микрокапсул, которые активно применяются сегодня при лечении онкологических заболеваний. К тому же, человеческий организм эти частицы не распознает как посторонний объект и не борется с ними.

Специалисты предлагают помещать клетки в лекарственный раствор, после чего при помощи магнитного поля сперматозоид направляется к очагу воспаления. Оказавшись внутри раковой опухоли, воздействие магнитного поля отключается, и сперматозоид начинает влиять на пораженные клетки женщины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях