Могилевское областное управление МЧС Беларуси сообщило сегодня о ДТП с опрокидыванием автоцистерны, в которой находилось опасное вещество. Движение транспорта перекрывать не понадобилось.
По данным пресс-службы ведомства, 9 ноября в 22:31 в ЦОУ Могилевского ГОЧС поступило сообщение о том, что в Могилеве на перекрестке по пр. Мира – ул. Космонавтов опрокинулся грузовой тягач с прицепом.
Прибывшие спасатели обнаружили лежащую на боку автоцистерну Volvo, из которой на дорожное полотно вылилось около 300 л смолы формальдегида. Водитель не пострадал, он самостоятельно покинул кабину транспортного средства, которое, кстати сказать, принадлежит ИП.
Сотрудники МЧС создали на месте розлива пенную подушку, чтобы не допустить возгорания, поскольку смола – горючее вещество. Также произведена песчаная подсыпка. Далее спасатели перекачали жидкость в пустую цистерну. Грузовой тягач был установлен на колеса с помощью автокранов – и отбуксирован на стоянку.
Формальдегид – токсичное вещество, огнеопасно и ядовито.
- Минчанин наполнил корпусы аккумуляторов щебнем и продал за 10 тысяч долларов
- Один из областных центров Беларуси ввел обязательный масочный режим
- Спасатели помогли лосю выбраться из канавы в лесу
- Быховчанин вынес из магазина урну для пожертвований на глазах у свидетелей (видео)
- В Бобруйске мужчина упал с 5-метровой высоты на стройке