Епископ Кособуцкий воспринял слова Лукашенко как плевок в Костел

Епископ Кособуцкий воспринял слова Лукашенко как плевок в Костел

Генеральный викарий Минско-Могилевской архиепархии епископ Юрий Кособуцкий прокомментировал сказанное про Католическую церковь во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с главой БПЦ. Кособуцкий поделился своими размышлениями в Facebook.

Напомним, на той встрече Лукашенко заявил, что глава белорусского католического епископата Тадеуш Кондрусевич «ездил в Польшу и получал консультации, как разрушать страну». Епископ назвал этот «поступок» не более чем политической игрой. Тем не менее он считает, что таким образом глава государства оскорбил и оклеветал католического митрополита.

По словам Кособуцкого, в ответ на то, что «Костел молится за тех, кто отдает и выполняет преступные приказы против народа», Лукашенко плюнул в Католическую церковь и облил ее грязью. Причем сделал это не от себя – его слова, уверен епископ, были подготовлены определенными идеологами и политтехнологами.

Может, они хотели таким образом дискредитировать Александра Лукашенко в глазах общества? Или не соответствуют занимаемым должностям? — вопрошает представитель Костела.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях