Причины, почему нужно использовать масло авокадо

Причины, почему нужно использовать масло авокадо

Авокадо — это источник питательных веществ, необходимых для вашего здоровья. Знаете ли вы, что помимо употребления авокадо в гуакамоле вы можете получить свои преимущества, используя масло авокадо?

Это масло чрезвычайно полезно, особенно благодаря его эффективности при лечении артрита. Однако это не единственное преимущество масла авокадо, поэтому продолжайте читать, чтобы узнать больше, почему вам нужно начать его использовать.

Польза для здоровья масла авокадо

1. Снижение артериального давления

Если вы ищете средства для снижения артериального давления или поддержания здорового давления, авокадо-масло является правильным выбором для вас. Оно содержит мононенасыщенные жиры, которые могут быть полезны для вашего сердца и артериального давления, если они потребляются умеренно.

2. Предотвращение заболевания десен

Было показано, что масло авокадо может предотвратить периодонтальные заболевания, воспалительное заболевание, которое характеризуется красными и кровоточащими деснами, неприятным запахом изо рта, расщеплением ткани и кости вокруг зубов.

В некоторых случаях это может также привести к потере зубов. Авокадо обладает способностью блокировать IL1B, белок, который является основной причиной потери костной ткани и разрушения тканей при заболевании десен.

3. Улучшение симптомов артрита

Артрит характеризуется болью и отеком в суставах. Существует два типа артрита: ревматоидный артрит и остеоартрит.

Ревматоидный артрит возникает в результате аутоиммунной дисфункции, когда ваши белые кровяные клетки разрушают хрящ, в то время как остеоартрит возникает, когда хрящ между суставами изнашивается, что приводит к боли и воспалению.

Во Франции масло авокадо извлекается из авокадо и соевого масла, и оно используется в качестве основного средства для лечения остеоартрита.

В Дании используется в качестве дополнения к его противовоспалительным свойствам и способствует росту и восстановлению хряща.

Масло авокадо должно быть включено в рацион пациентов, страдающих артритом, за его противовоспалительные свойства и стимулирующее действие на молекулы в соединительных тканях, а также его способность снимать симптомы остеоартрита коленного сустава и тазобедренного сустава.

4. Улучшение кожи и заживление ран

Масло авокадо — отличный источник жирных кислот, которые очень полезны для вашей кожи. Согласно исследованию, которое включало людей с псориазом, после 12 недель использования крема, который содержит B12 и масло авокадо, люди испытали значительное улучшение.

Более того, масло авокадо может лечить раны кожи и может ускорить заживление ран.

5. Снижение уровня холестерина и улучшение здоровье сердца

Было показано, что масло авокадо очень полезно для здоровья сердца. Исследование утверждало, что масло авокадо может дать удивительные результаты, когда дело доходит до снижения уровня холестерина.

Более того, масло авокадо и оливковое масло могут повысить уровень холестерина ЛПВП. У крыс масло авокадо снизило уровни холестерина липопротеинов низкой плотности и триглицериды крови и понизило артериальное давление.

6. Повышение поглощения питательных веществ

Масло авокадо может повысить поглощение каротиноидов, антиоксидантов, которые могут способствовать вашему здоровью. Добавление масла авокадо в салат может улучшить поглощение альфа-каротина, лютеина и бета-каротина.

Диетические каротиноиды могут снизить риск заболевания, особенно заболевания глаз и некоторых видов рака.

7. Детоксификация организма

Масло авокадо имеет хлорофилл — удивительный источник здорового магния. Оно может удалять тяжелые металлы, такие как ртуть и свинец из головного мозга, почек, печени и других органов.

Чтобы повысить детоксикацию хлорофилла, добавьте масло авокадо и кинзу в салаты и другие блюда.

8. Улучшение здоровья мозга

Эксперты в области здравоохранения утверждают, что масло авокадо имеет богатое содержание витаминов Е и омега-3 жирных кислот. Это одно из самых полезных масел для вашего мозга.

Омега-3 жирные кислоты могут улучшить кровоснабжение вашей предлобной коры, ответственной за критическое мышление, здоровое поведение, планирование и принятие решений. Таким образом, масло авокадо поддерживает правильную функцию вашего мозга.

Витамин Е, обнаруженный в масле авокадо, может предотвратить прогрессирование симптомов болезни Альцгеймера и обратных симптомов на ранней стадии заболевания. Добавление масла авокадо в рацион может быть очень полезно для пациентов с болезнью Альцгеймера.

9. Улучшение здоровья сердца

Согласно многим исследованиям, люди, потребляющие масло авокадо, имеют более низкий риск сердечных заболеваний по сравнению с людьми, которые не потребляют.

Масло авокадо заполнено витамином Е, что может предотвратить окисление холестерина, калий, который регулирует кровяное давление, фолиевую кислоту, которая снижает уровень опасных гомоцистеинов в крови и фитостерины, снижающие абсорбцию холестерина.

Как мы уже говорили, авокадо содержит мононенасыщенный жир, который может снизить риск развития инсульта и сердечных заболеваний и улучшить уровень липидов в крови.

10. Здоровье глаз

Масло авокадо очень полезно для вашего зрения. Это отличный источник каротиноидного лютеина, естественного антиоксиданта, который может защитить ваши глаза от повреждения окислительного стресса, который может способствовать катаракте и дегенерации желтого пятна.

Из-за высокого содержания витамина Е авокадо может предотвратить ретинопатию, состояние, вызванное повреждением сетчатки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях