С понедельника в Минской области введен масочный режим. Он закреплен решением Миноблисполкома № 982 от 13 ноября.
По словам пресс-секретаря Миноблисполкома Инны Короленок, штрафы за отсутствие маски не предусмотрены, однако ответственность за людей, которые пренебрегают такой защитой от COVID-19, будут нести руководители организации, где выявили нарушителя.
Также с 16 ноября масочный режим введен во всех районах Витебской области. Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий. По состоянию на воскресенье обязательное ношение масок требовалось в 18 из 21 района Витебской области.
Напомним, обязательный масочный режим постепенно введут по всей стране, о чем в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил главный санитарный врач страны Александр Тарасенко.