Новый состав правления «Белгазпромбанка» планируют сформировать в декабре

Новый состав правления «Белгазпромбанка» планируют сформировать в декабре

Временная администрация Белгазпромбанка в скором времени прекратит свою работу. Планируется, что к середине декабря у банка появится новое руководство, сообщила журналистам глава временной администрации Надежда Ермакова.

По ее словам, на прошлой неделе основные российские акционеры – «Газпром» и Газпромбанк – подключились к формированию нового состава правления и уже предложили кандидатуры. Все они – из числа работников Белгазпромбанка, однако кто конкретно Ермакова не стала говорить, так как «это прерогатива акционеров».

Она отметила, что по кандидатуре председателя правления банка разговора еще не было. Ей самой предложение возглавить банк не поступало.

Комментируя положение дел в Белгазпромбанке, Ермакова заметила, что в настоящее время ситуация там не хуже, чем в банковской системе в целом.

Напомним, 24 ноября состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с главой временной администрации банка, в ходе которой белорусский лидер заявил, что не собирается уничтожать данное кредитное учреждение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях