Погода в Беларуси на выходные: до 10 градусов тепла, но с дождями и мокрым снегом

Погода в Беларуси на выходные: до 10 градусов тепла, но с дождями и мокрым снегом

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили о неустойчивых погодных условиях в Беларуси в предстоящие выходные. Синоптики прогнозируют дожди и даже мокрый снег, а температура воздуха будет колебаться от -2 °С ночью до +10 °С днем.

14 ноября

Будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах страны слабый туман. В ночные и утренние часы по северо-восточной половине Беларуси может наблюдаться налипание мокрого снега, слабый гололед. Ночью -2…+3 °С, днем 0…+5 °С; по юго-западу ночью +4…+5 °С, днем +6…+8 °С.

Также Белгидромет объявил желтый уровень опасности на субботу и обратил внимание на то, что мокрый снег может способствовать созданию аварийной ситуации на дорогах.

15 ноября

Прогнозируется облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь, ночью по востоку с мокрым снегом. В отдельных районах туман, ночью и утром по востоку слабый гололед. Ночью по востоку подморозит до 2 градусов, а днем в западных районах +8…+10 °С.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях