Пресс-служба Следственного комитета Беларуси сообщила о травмировании 5-летнего ребенка, который выпал из окна многоэтажки в Гродно.
По данным ведомства, в понедельник, 9 ноября, в детскую больницу доставлен мальчик с признаками падения с высоты. В ходе следствия выяснилось, что 38-летняя женщина оставила троих малолетних детей дома одних, а сама ушла по делам.
Было установлено, что пострадавший ребенок самостоятельно залез на подоконник, пока старший из детей, который за ним присматривал, отвлекся. Пятилетка открыл окно и выпал со 2-го этажа, не удержав равновесие.
В связи с произошедшим следователи призвали не оставлять детей одних, оборудовать окна блокирующими замками, а также объяснять детям правила безопасного поведения.
- «Белпочта» временно не принимает платежи из-за сбоя в ЕРИП
- Под мостом в Гродно найдено тело мужчины. Он увлекался роупджампингом
- В Гродно нетрезвая женщина-водитель оказала сопротивление ГАИ
- Нетрезвый парень снял государственный флаг со здания в Гродно, теперь сожалеет
- «Предлагал шоколад и конфеты». В Гродно поймали педофила