В больницах Гродно, Лиды и Новогрудка установят новые компьютерные томографы

В больницах Гродно, Лиды и Новогрудка установят новые компьютерные томографы

Начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда сообщила, что в больницах Гродно, Лиды и Новогрудка в скором времени появятся новые рентгеновские компьютерные томографы.

Говоря о ситуации, связанной с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, чиновница заявила, что в Гродненской области выполняется полный спектр необходимых лабораторных и диагностических исследований, включая компьютерную томографию легких, рентгенодиагностику и COVID-тестирование.

По ее словам, скоро в БСМП Гродно появится современный компьютерный томограф. Планируется приобретение и установка таких аппаратов и в Гродненской городской клинической больнице №4, а также в центральных районных больницах Лиды и Новогрудка.

Стало известно, что вскоре начнут проводить лабораторные исследования на COVID-19 методом ПЦР в Волковыске. В регионе на данный момент работает 5 таких лабораторий, в том числе и в районах – в Лиде и Островце.

Кеда заверила, что в больницах области нет вопросов по обеспечению лекарственными средствами, а также – что в каждом лечебном учреждении есть месячный запас средств индивидуальной защиты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях