Елки из пластилина и строительных блоков, бык из автомобильных фильтров. В Гродно зажглась аллея дизайнерских елок

Елки из пластилина и строительных блоков, бык из автомобильных фильтров. В Гродно зажглась аллея дизайнерских елок

С каждым днем город становится все более новогодним. Вслед за торжественным зажжением главной елки Гродно аллею креативных елей открыли в парке Жилибера, пишет «Гродненская правда».

Еще до начала официальной презентации дети спешили рассмотреть новогодних красавиц. Ждать момента, когда на елках засияет иллюминация, долго не пришлось –Дед Мороз и Снегурочка зажгли огоньки и повели гостей любоваться креативными работами. Телефоны гродненцев моментально заполнились яркими фотографиями: веселые семьи позировали вместе со сказочными персонажами на фоне оригинальных «деревьев».

В этом году жители и гости города могут оценить около 50 работ, каждая из которых имеет свою изюминку. Фантазию участников, а это организации и предприятия областного центра, не ограничивают, потому в ход идет практически все, чтобы передать специфику деятельности.

Так, на аллее можно увидеть елку из бутылок от классического праздничного напитка – шампанского. Есть впечатляющие конструкции из строительных блоков, пластилина, металлических и деревянных элементов. Украшением стали не только привычные всем новогодние игрушки и шишки, но и виниловые пластинки. Не обошли стороной творческие коллективы и символ 2021 года – Быка. Его воплощение также можно увидеть среди новогодних красавиц. Одним из самых запоминающихся получился бык от производителей автомобильных фильтров.

По традиции жюри определит тройку победителей. В этом году путем онлайн-голосования выберут и ту ель, которой достанется приз зрительских симпатий.

Череда праздничных мероприятий продолжается. Уже завтра в 16.00 в Гродно состоится автомарафон костюмированного кортежа автомобилей, а в 18.30 на площади Советской начнет работу ярмарка «Зимний Фест». 18 декабря откроется «Городское поместье Деда Мороза» в Центре ремесел «Наследие» (ул.Реймонта, 12).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях