Байден: впереди мрачные дни

Байден: впереди мрачные дни

Избранный президент США Джо Байден заявил, что его администрация предложит новый пакет антикризисной помощи в связи с COVID-19 в следующем году, сообщает Reuters.

На пресс-конференции во вторник Байден сказал, что пакет помощи в размере 900 миллиардов долларов, принятый Конгрессом на этой неделе, был «первым шагом», но правительству придется сделать больше.

Байден выразил сочувствие бедствующим семьям и приветствовал принятие Конгрессом законопроекта о борьбе с коронавирусом.

Как и ожидалось, коронавирус был главной темой его выступления, поскольку страна боролась со второй волной COVID-19, которая бросила тень на рождественские каникулы.

— Вот простая правда: наши самые мрачные дни в битве с COVID впереди, а не позади, — предупредил он.

Он приветствовал рядовых сотрудников , ученых, исследователей, участников клинических испытаний и других.

— Наши сердца всегда с вами — храним веру, — сказал он. 

Байден снова объявил о праздновании в узком кругу, приняв необходимые меры предосторожности.

— Этот сезон размышлений имеет гораздо более глубокое значение, чем обычно, — сказал Байден.

Байден также повлиял на вакцинацию, которую ему сделали. Он сказал, что рассчитывал получить вторую дозу, но не скрывал отсутствия вакцины.

Он также объявил о новом раунде кадровых назначений в Белом доме, который возглавит давний помощник Брюс Рид в качестве заместителя главы администрации.

Рид был руководителем аппарата Байдена во время его первого срока на посту вице-президента и долгое время был близким советником Байдена.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях