Во вторник, 22 декабря, в посольстве Беларуси в Лондоне сообщили о телефонном разговоре, который состоялся между послом РБ в Великобритании Максимом Ермоловичем, министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем и министром транспорта и коммуникаций Алексеем Авраменко.
Ими предметно обсуждена ситуация, складывающаяся в связи с резким ухудшением эпидемической обстановки по COVID-19 в Соединенном Королевстве и введением в ряде европейских стран запрета на въезд британских граждан, говорится в сообщении.
В посольстве заверили, что ими совместно с госорганами РБ осуществляется постоянный мониторинг развития данной ситуации. Было принято решение сохранить авиасообщение между Беларусью и Великобританией.
Отметим, ряд стран Европы решил отменить или ограничить транспортное сообщение с Великобританией ввиду активного распространения там новой разновидности коронавируса.