Бразильские учёные создали тест на продолжительность жизни

Бразильские учёные создали тест на продолжительность жизни

Множество тестов о предполагаемой продолжительности жизни пополнил ещё один, на этот раз разработанный бразильскими учёными. Исследователи считают, что новый метод обладает максимальной точностью.

Для теста не потребуется заполнение анкеты или подсчёта потребляемых в течение дня калорий. Потребуется только скрестить ноги, опуститься на пол и подняться, не сменив положения ног и не прибегая к помощи рук. Количество успешных попыток должно показать, насколько организм человека жизнеспособен.

По версии исследователей, максимально возможный результат составляет 10 раз.  Те люди, которые набрали от 7 до 10 очков, здоровы и могут провести активную и долгую жизнь. Набравшим же не более 3 очков следует задуматься, так как такие люди находятся в «красной» зоне, и смерть организма наступает в 5 раз быстрее, нежели у остальных.

Изначально исследователи разработали данный тест для определения гибкости спортсмена. Однако, как уверяют учёные, такой тест можно использовать и в целях определения общего тонуса мышц и жизнеспособности человеческого организма.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях