МЧС рассказало о том, как бушевала погода 29 декабря

МЧС рассказало о том, как бушевала погода 29 декабря

Пресс-служба МЧС РБ представила данные о последствиях непогоды во вторник, 29 декабря.

По данным ведомства, на территории Беларуси наблюдались опасные и неблагоприятные метеорологические явления, которые выражались сильным ветром (порывы до 20 м/с), гололедом и отложением слоя льда на ЛЭП. Последствия коснулись преимущественно Витебской, Гомельской и Могилевской областей.

Зафиксировано 163 случая падения деревьев, в результате которых повреждены 28 автомобилей. В Витебском районе наблюдалось падение деревьев на ж/д пути и воздушные ЛЭП, что привело к задержкам движения 10 пассажирских и 1 грузового поезда.

В Бресте порыв ветра сорвал навес остановочного пункта – травмировано два человека. Работники МЧС активно занимались распиловкой и уборкой упавших растений и конструкций, сообщает пресс-служба.

В Могилеве из-за налипания слоя льда на троллейбусные контактные линии 76 троллейбусов не вышли на 12 маршрутах, пришлось дополнительно задействовать автобусы.

По данным ГПО «Белэнерго», в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 1 627 населенных пунктов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях