Диагноз человека можно определить по голосу

Диагноз человека можно определить по голосу

Оказывается, сегодня диагноз можно поставить и по голосу. Голос настолько мощный показатель внутреннего состояния человека, что среди его различных оттенков, высоты, тембра, густоты, общей энергии можно найти коды для диагностики ряда заболеваний — уверяют физиологи и доктора. Человеческий организм так тонко устроен, что на его внутренние неполадки обязательно отреагирует голос пациента.

«Разгадывание» голоса широко известно в народной культуре. Голос, услышанный человеком в большой праздник, обычно предвещает ему смерть. Неблагоприятным считается, если неизвестный голос услышит человек, собирающийся надолго покинуть родные места.

Диагноз часто можно установить по голосу, ведь в организме все взаимосвязано. У курящего человека перенапряжен гортанный нерв, речь отличается повышенной жесткостью. Закономерно, что у таких людей отравляются не только легкие, но и пищеварительный тракт, почки. Если пострадали почки, то нарушается и работа надпочечников, гормональный баланс в крови человека. В свою очередь, гормональный дисбаланс вызывает патологии соединительной ткани. А поскольку самые нежные ее виды находятся в репродуктивных органах: матке, яичниках, молочных железах, то эти органы и страдают в первую очередь. Развиваются мастопатия, фиброма, заболевают почки и желудок.

Человеческий организм так тонко устроен, что на его внутренние неполадки обязательно отреагирует голос.

По голосу достаточно легко можно определить и астму, даже в начальной стадии. При разговоре с астматиком на выходе явно слышно шипение.

При эмфиземе (расширении легких с уменьшением их подвижности, нарушением функции дыхания и кровообращения) легочных альвеолы растянуты, напряжены. Возникает специфическая задержка в словах, в дыхании. Шипение слышно больше на выходе, который получается очень напряженным.

При «грудной жабе» (ишемическая болезнь сердца, сопровождающаяся ишемией легких) низкие и высокие ноты в голосе совмещаются, в результате чего возникает специфический свист. Чувствуются как бы хлюпанье жидкости в голосе и его аритмия. Происходит наложение нарушенной ритмики сердца на дыхание.

Проблемы с щитовидкой определяются по низкой энергетике в голосе. Возникает какая-то особая неуверенность и одышка. Некоторые отдельные звуки произносятся с трудом. Можно провести, например, классический китайский тест. Пациент должен выговорить слоги «ХИ», «ХА», «ХО». У людей с патологией щитовидной железы последний звук «ХО» произносится с трудом, а часто просто глохнет.

Можно «услышать» даже скрытую онкологию в области гортани. Если в разговоре проскальзывают металлические нотки в голосе с очень жесткими тонами, то это повод для того, чтобы специалисты-онкологи поискали в вашей гортани атипичные клетки.

Если в голосе присутствует истерическая интонация, то человек, скорее всего, страдает бессонницей и переутомлением.

Экзальтированность в разговоре — признак неуравновешенности и периодически наступающей депрессии. Скрытые стресс и депрессию легко можно определить по высокой энергетике и насыщенности голоса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях