В Гродно будут судить мужчину, за то, что кинул в голову ребенка бутылку

В Гродно будут судить мужчину, за то, что кинул в голову ребенка бутылку

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о причинении тяжких телесных повреждений ребенку на детской площадке в Гродно.

6 октября около 7 часов вечера 10-летний мальчик вместе с друзьями гулял на площадке возле общежитий на улице Комарова в Гродно. Рядом находился 50-летний мужчина. Ему не понравилось, что дети играют рядом. Мужчина бросил стеклянную бутылку в их сторону и попал в голову ученику 4-го класса. У ребенка — открытая черепно-мозговая травма с переломом в районе теменно-затылочной области. Он был доставлен в больницу с тяжелой травмой, ему оказана медицинская помощь

Установлено, что только утром в день происшествия он освободился из мест лишения свободы, а спустя пару часов совершил тяжкое преступление, выпив перед этим почти бутылку водки. В его крови было обнаружено 2,5 промилле алкоголя.

Следователем проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина. По изъятым вещественным доказательствам назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинские, результаты которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела. Допрошены потерпевшие, свидетели и обвиняемый.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый в период инкриминируемого ему деяния психическим расстройством не страдал, в полной мере сознавал значение своих действий и мог руководить ими.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 «особо злостное хулиганство» и ч.3 ст.147 «умышленное причинение тяжкого телесного повреждения в отношении заведомо малолетнего из хулиганских побуждений» Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях