В Гродненском детском хосписе конфисковали аппарат ИВЛ

В Гродненском детском хосписе конфисковали аппарат ИВЛ

В Гродненском детском хосписе конфисковали аппарат искусственной вентиляции легких. Он был приобретен на средства, пожертвованные в качестве благотворительности.

Кроме того, 1 декабря Экономический суд приступил к рассмотрению вопроса лишения хосписа одного из арендуемых помещений. Повторное заседание состоится через две недели.

О том, что единственное учреждение паллиативной помощи детям в Гродно лишили аппарата ИВЛ, сообщил телеграм-канал медицинского сообщества со ссылкой на директора хосписа Ольгу Величко.

По ее словам, сегодня, 2 декабря, в паллиативный центр пришли сотрудники ДФР и без предъявления каких-либо документов сотрудникам хосписа, без предъявления документов на обыск забрали новый аппарат ИВЛ.

Интернет-источники информируют, что вот уже более двух месяцев на Гродненский детский хоспис оказывается давление в связи с гражданской позицией ее директора.

Как сообщалось, в сентябре в арендуемом учреждением помещении сменили замки. Также хоспису запретили проводить благотворительные мероприятия.

В октябре была задержана директор Гродненского детского хосписа Ольга Величко. Ее судили за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Организацию проверили повторно. Через какое-то время досрочно прекратили действие договора об аренде еще одного помещения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях