Лукашенко: Мы не должны выпихивать человека, но и держать его нельзя

Лукашенко: Мы не должны выпихивать человека, но и держать его нельзя

Как сообщила пресс-служба главы государства, сегодня, 14 декабря, президент Беларуси Александр Лукашенко посетил 4-ю городскую клиническую больницу имени Н. Е. Савченко в Минске. Такие мероприятия уже стали для него традиционными.

Белорусский лидер ознакомился с лечением больных COVID-19, а также пообщался с пациентами и встретился с коллективом медучреждения. Он рассказал, что его визит не был запланирован. «Я приехал к вам неожиданно: хотел посмотреть, как вы работаете», – пояснил Лукашенко.

По словам главврача больницы Вацлава Янушко, здесь имеется 888 коек, 70% из которых отданы под коронавирусных пациентов. Клиника по-прежнему оказывает все услуги по своему профилю, однако в меньшем объеме.

Президент выразил мнение, что больных не следует передерживать в медучреждениях, если они идут на поправку. Он убежден, что долечиваясь дома, человек чувствует себя комфортнее – и быстрее выздоравливает. Лукашенко пояснил: «Речь не идет о том, что мы должны выпихивать людей. Но если динамика хорошая, человек идет на выздоровление, нельзя его держать».

4-я городская клиническая больница – это ведущее лечебно-диагностическое учреждение, в котором оказывается помощь в области урологии, нефрологии, хирургии и кардиологии. Напомним, ранее глава государства уже посещал 6-ю городскую клиническую больницу Минска, Витебский областной клинический роддом и Столбцовскую центральную районную больницу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях