Месси рассказал, чем хочет заняться, когда уйдёт из футбола

Месси рассказал, чем хочет заняться, когда уйдёт из футбола

Аргентинский гений Лионель Месси не планирует становиться тренером после того, как бросит футбол. Ему было бы гораздо интереснее устроиться на режиссерскую работу. 33-летний нападающий имеет еще один шестимесячный контракт с «Барселоной», и футбольный мир обеспокоен тем, останется ли он в своем нынешнем клубе.

— Я не считаю себя тренером, но, может быть, спортивным директором — чтобы сделать выбор в соответствии с моим пониманием или найти игроков, которые нужны моему клубу, — сказал Месси в интервью испанскому телевидению «La Sexta».

Аргентинец, который прибыл в «Барселону» в возрасте 13 лет и за эти 20 лет стал одновременно игроком с наибольшим количеством наград и лучшим бомбардиром всех времен, признал то, на что пошли бы немногие. Он действительно думает, что летом обидел болельщиков «Барселоны» своим решением уйти.

— Фанаты получают удовольствие от своего игрока, пока он в их клубе, но они не прощают всего, — сказал Месси. — Мои отношения с клубом и городом — это история любви. Однако все должно закончиться, чтобы то, что я испытал с ними в своей карьере, не испортилось.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях