По ходатайству сотрудников ОМОН компенсация, которую оплатят нападавшие на милиционеров, будет перечислена в онкоцентр

По ходатайству сотрудников ОМОН компенсация, которую оплатят нападавшие на милиционеров, будет перечислена в онкоцентр

Пресс-служба МВД Беларуси рассказала о наказании, которое получили протестующие, применившие насилие к милиционерам, а также повредившие служебный транспорт. Взысканная с них денежная компенсация будет направлена в детский онкоцентр, сообщили в ведомстве.

Официальный представитель МВД Ольга Чемоданова напомнила о событиях 30 августа – нападении толпы людей на сотрудников милиции, которые «обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения несанкционированных массовых мероприятий» и повреждении их авто возле пл. Независимости в Минске. Были задержаны трое подозреваемых, жителей столицы, – и возбуждено уголовное дело.

Суд Ленинского района Минска признал мужчин виновными в насилии и угрозе его применения в отношении сотрудников органов внутренних дел и назначил наказание в виде лишения свободы (двоим по 5 лет, одному 4 года). Также их обязали возместить моральный ущерб на общую сумму 15 тысяч рублей.

Пресс-служба подчеркнула, что сотрудники ОМОН походатайствовали о том, чтобы эти деньги были перечислены в РНПЦ «Детской онкологии, гематологии и иммунологии» на нужды пациентов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях