Глава ИИХФ Рене Фазель прокомментировал информацию о переносе ЧМ-2021 из Минска

Глава ИИХФ Рене Фазель прокомментировал информацию о переносе ЧМ-2021 из Минска

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель прокомментировал публикацию швейцарского издания Watson, которое утверждает, что чемпионат мира по хоккею в Минске будет отменен.

Как утверждает издание, решение по переносу чемпионата мира по хоккею в мае 2021 года в Минске уже принято, а глава ИИХФ Рене Фазель хочет лично сообщить об этом белорусскому президенту.

— Решения еще нет, — заявил Фазель.

Ранее в СМИ появилась информация, что ИИХФ перенесет мировое первенство из Минска в Москву. Организация опровергла эти сообщения, а в ФХР заявили, что федерации не поступало предложения принять турнир.

Чемпионат мира по хоккею 2021 года должен пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге. Ранее вице-президент ИИХФ Калерво Куммола в интервью Ilta-Sanomat сказал, что поднял вопрос о смене места проведения турнира в связи с политическими протестами в Белоруссии после выборов президента страны.

После выборов президента Беларуси в августе заявлял следующее:

— Чемпионат мира в Беларуси в 2014 году имел громадный успех, свыше 600 тысяч зрителей его посетили, организация была великолепной. У нас нет причин делать на эту тему политическое заявление, как мы решили, турнир пройдет с 21 мая. Наша позиция вполне ясная. Мы готовы ехать в Беларусь, — заявил глава ИИХФ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях