Пьяный водитель поехал забирать внука из школы, выпив «50 г валерьянки»

Пьяный водитель поехал забирать внука из школы, выпив «50 г валерьянки»

Жодинец сел за руль, будучи изрядно нетрезвым, и отправился забирать внука из школы. Об этом рассказала пресс-служба УВД Минского облисполкома.

По материалам Жодинского ГОВД, в оперативно-дежурную службу поступило сообщение, что водитель Ford, двигающегося по ул. Советской, вероятно, пьян. Указанное авто было обнаружено, за рулем находился 56-летний мужчина. Результаты медосвидетельствования показали, что количество паров этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 2,8 промилле.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 18.16 КоАП РБ – за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Отметим, что при задержании местный житель утверждал, что выпил только 50 г валерьянки, показывая при этом удостоверение инвалида. Также оказалось, что он ехал забирать внука из школы.

Пресс-служба УВД настоятельно просит сообщать по номеру 102, если вы стали очевидцами управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Ваш звонок может спасти чью-то жизнь, напомнили в ведомстве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях