В Гродно возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который, как сообщает СК, писал угрозы в мессенджерах милиционерам и следователям.
По информации СК, 34-летний житель Гродно в середине октября писал в Telegram оскорбления и угрозы сотруднице ведомства. Следователи говорят, что примерно тогда же он отправлял подобные сообщения и сотруднику милиции.
Мужчину задержали. В СК говорят, что он признался, что подобные сообщения от него получали сотрудники правоохранительных органов и члены избиркома. Их личные данные он, мол, находил в телеграм-каналах.

В отношении гродненца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 366 УК (Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг) и по ст. 364 УК (Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел).
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Под Гродно у грузовика на ходу оторвалось колесо и повредило два легковых авто
- В Гродно на пешеходном переходе сбили девочку-подростка. С места ДТП она со сломанной ногой убежала
- В Гродно водитель сбила осветительную опору – та упала на крышу ее авто
- Десятки жертв каждый день: как воруют деньги с карточек белорусов
- В Гродно педофил заманивал к себе жертв: предлагал сладости, деньги, обещал показать домашних животных.