Кухарев: «Определенная категория граждан принципиально не желает работать»

Кухарев: «Определенная категория граждан принципиально не желает работать»

На заседании Мингорисполкома шла речь о реализации Декрета №3 «О содействии занятости населения», сообщает Telegram-канал ведомства.

По материалам комитета по труду, занятости и социальной защите, в базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, находится 67 тысяч минчан, из которых 12,7 тысяч – не работают больше 10 лет. Органы власти видят перед собой задачу – в индивидуальном порядке оказать максимальное содействие трудоустройству таких минчан.

По словам председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, «определенная категория граждан принципиально не желает работать», отказываясь от предложений о помощи в поиске работы. Граждане, которые получают определенные льготы и пользуются социальными благами, должны вносить свой вклад в развитие общества, считает он.

Кухарев заметил, что среди «незанятых в экономике» есть лица, которые официально не трудоустроены, однако имеют жилье, автомобили и прочие материальные ценности – и не платят при этом налоги и взносы в фонд социальной защиты. Глава города поручил ужесточить меры в этом вопросе. Результаты должны быть уже в течение следующего месяца.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях