Дмитрий Балаба развенчал очередной фейк об увольнениях в ОМОН

Дмитрий Балаба развенчал очередной фейк об увольнениях в ОМОН

Сообщения о массовых увольнениях из ОМОНа не соответствуют действительности, заявил начальник ОМОН Мингорисполкома Дмитрий Балаба в программе «Неделя» на телеканале СТВ.

По его словам, даже в каналах Telegram появилось опровержение того, что статистика была рассчитана неправильно.

— В любой гражданской организации есть постоянное движение, кто-то переводится, кто-то находит новое место, кто-то уходит на пенсию, на их место приходит молодежь. Сейчас могу сказать только одно — что динамика укомплектования части даже лучше, чем в предыдущий и предыдущие годы, — сказал глава Минского ОМОНа.

7 января инициатива ByPOL опубликовала в своем Telegram-канале секретный отчет о состоянии дел в структуре МВД. В BYPOL поступили материалы о количестве сотрудников ОМОНа Мингорисполкома. Данные показывают, что после прошлогодних выборов более 24% сотрудников покинули подразделение. Согласно инициативе, сейчас штатная численность омоновцев Мингорисполкома составляет 637 единиц. По состоянию на ноябрь 2020 года состав команды составлял 91,5% или 583 человека.
С августа по ноябрь часть покинули 156 человек: 106 уволились, 50 переведены в другие службы. Их сменили 153 сотрудника, дефицит на начало декабря составил 54 единицы.

ByPOL — это инициатива, объединяющая белорусских правоохранителей, которые отказались подчиняться приказам Александра Лукашенко и его подчиненных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях